Arquivo de Conteúdo 2002-2008

 PORTAL DYNAMITE 2009
 NOTÍCIAS
 SHOWS
 REVISTA DYNAMITE
 COLUNAS
 MP3
 FOTOS
 LANÇAMENTOS
 ANUNCIE
Buscador Dynamite Online

Este é o site de arquivo de conteúdo do portal Dynamite Online entre os anos de 2002 e 2008 que foi recuperado e disponibilizado novamente, graças ao edital Prêmio Pontos de Mídia Livre do Ministério da Cultura (Secretaria de Cidadania Cultural  SCC - e Secretaria de Articulação Institucional- SAI) do Governo Federal. Para acessar o conteúdo atual, utilize http://www.dynamite.com.br.


Webmaster responsável pela recuperação dos arquivos: Marcelo Ramos - marcelo4001@yahoo.com.br.


O Portal Dynamite Online (www.dynamite.com.br) uma publicação sem fins lucrativos no ar desde 2002. O site é mantido pela Associação Cultural Dynamite (www.dynamite.org.br), que através da Revista Dynamite está há 18 anos apoiando na cena independente nacional e internacional e com apoio de colaboradores espontâneos de todo o Brasil e do exterior.


Publisher e jornalista responsável:
André "Pomba" Cagni - Mtb: 34553 (pomba@dynamite.com.br)
Webmaster: Daniel Zsigmond (daniel@dynamite.com.br)
Editor: Bruno Palma Fernandes (bruno@dynamite.com.br)
Assistente Web : Rodrigo Khall Ramos (khall@dynamite.com.br)
Marketing: Hanilton Scofield (hanilton@dynamite.com.br)
Divulgação: Everton "Pardal" Soares (pardal@dynamite.com.br)
Administrativo: Alexandre Carvalho (alexandre@dynamite.com.br)


Correspondentes:
Paraná: Herik Correia Rocha (herikhc@dynamite.com.br)
Rio de Janeiro: Guilherme Sorgine (sorgine_255@hotmail.com)
Santa Catarina: Luciano Santos (luciano@dynamite.com.br)
Minas Gerais: Fábio Ferreira de Medeiros (fabiobidico@hotmail.com)
Internacionais:
New York: Micki Mihich (micki.mihich@gmail.com)
Los Angeles: Silvia Mendes (scmendes2002@yahoo.com)


Colaboradores / Blogs Oficiais


Sortimento - Hanilton Scofield (hanilton@dynamite.com.br)
Cidadania - Marcelo Teixeira (mateixeira@dynamite.com.br)
Open Letter - Blog colaborativo (online@dynamite.com.br)
Fora do Eixo - Circuito Fora do Eixo (cubocomunicacao@gmail.com)
Cinema Assim - Jair Santana (jairsjr.cinema@gmail.com)
Flyer CWB - Heryk Correia (kerikhc@dynamite.com.br)
Big Mug - Ayrton Mugnaini Jr (ayrtonmu@uol.com.br)
Jukebox - Dum de Lucca (dumdelucca@click21.com.br)
Play - Saulo Wanderley (saulo@pauta.mus.br)
Coisas Soltas em NY - Micki Mihich (micki.mihich@gmail.com)
Zap´n´Roll - Humberto Finatti (finatti@dynamite.com.br)
Town Art - Maíra Hirose (mehirose@uol.com.br)
Drama - Romulo Creep (romulo@dynamite.com.br)
Spin LA - Silvia Mendes (scmendes2002@yahoo.com)
Metal Kave - Rodrigo Khall (khall@dynamite.com.br)
Johnny Bigode - Johnny Bigode (bigode@dynamite.com.br)
QUEM SOMOS | REDAÇÃO | FALE CONOSCO | ENGLISH
2001-2006 © Associação Cultural Dynamite - webmaster