Arquivo de Conteúdo 2002-2008

 PORTAL DYNAMITE 2009
 NOTÍCIAS
 SHOWS
 REVISTA DYNAMITE
 COLUNAS
 MP3
 FOTOS
 LANÇAMENTOS
 ANUNCIE
Buscador Dynamite Online

REDAÇÃO

Este é o site de arquivo de conteúdo do portal Dynamite Online entre os anos de 2002 e 2008 que foi recuperado e disponibilizado novamente, graças ao edital Prêmio Pontos de Mídia Livre do Ministério da Cultura (Secretaria de Cidadania Cultural  SCC - e Secretaria de Articulação Institucional- SAI) do Governo Federal. Para acessar o conteúdo atual, utilize http://www.dynamite.com.br.
Webmaster responsável pela recuperação dos arquivos: Marcelo Ramos - marcelo4001@yahoo.com.br.
Para enviar material de sua banda ou escrever para a Dynamite utilize o seguinte endereço:
Redação: Rua dos Pinheiros, 730 sala 1 - Pinheiros - São Paulo/SP.
email: online@dynamite.com.br.
Tel/Fax: (11) 3054.1197

Contatos Comerciais: Hanilton "Scofield" hanilton@dynamite.com.br
Publisher: André "Pomba" Cagni - pomba@dynamite.com.br
A opinião dos nossos colaboradores e colunistas não representa necessariamente a opinião deste portal.
Os colaboradores e colunistas que aqui colaboram estão cientes de que eximem a Dynamite de quaisquer responsabilidades quanto ao conteúdo por eles emitido. O Portal Dynamite Online é uma publicação sem fins lucrativos aberta a qualquer tipo de colaboração não remunerada em qualquer forma de expressão.
Envie e-mail para online@dynamite.com.br com os seus textos/trabalhos/ensaios. Caso seu material seja aprovado, entraremos em contato.
A cópia ou reprodução total ou parcial das fotos/ matérias aqui contidas é permitida, desde que citada a fonte e a autoria.
Fotos não creditadas referem-se à divulgação ou reprodução, em caso de engano, basta nos contatar que procederemos à inserção do devido crédito.

O Portal Dynamite Online é mantido pela ASSOCIAÇÃO CULTURAL DYNAMITE, CNPJ 07.157.970/0001-44.

CRÉDITOS E EQUIPE DE REDAÇÃO E COLABORADORES 2008

>> Publisher:
André "Pomba" Cagni (APC)
>> Webmaster:
Daniel Zsigmond (DZ)
>> Redator do Portal - Notícias:
Bruno Palma Fernandes (BPF)
>> Redator do Portal - Lançamentos:
Alex Sallai (AS)
>> Agenda/Mailing:
Leandro Primitz
>> Redator do Portal - Colunas / Fotos:
Rodrigo Khall Ramos (RKR)
>> Portal - Relações Públicas:
Lilian Vituzzo (LV)
>> Representante de Santa Catarina
Luciano Santos
>> Representante no Paraná:
Herik Correia Rocha (HCR)
>> Correspondente em Londres:
Cristiane Richardson (CR)
- Coordenadora
AD666M - Repórter
Gisele Brierley
>> Correspondente em Los Angeles:
Silvia Mendes (SM)
>> Correspondente em New York:
Micki Mihich (MM)


>> Colaboradores:

>> Adriano Gloob Ladeira (AGL)
>> Ayrton Mugnaini Jr.(AMJ)
>> Cadu Leite (CL)
>> Bruno Palma Fernandes (BPF)
>> Dum de Lucca Neto (DLN)
>> Humberto Finatti(HF)
>> João Mauro Barreto de Araújo (JMBA)
>> Kadu Martins de Oliveira (KMO)
>> Luiz Menezes (LM)
>> Marcelo Teixeira (MT)
>> Márcio Baraldi(MBD)
>> Marco Antonio Barbosa (MAB)
>> Marco Antonio Dias (MAD)
>> Mariana Vitarelli (MV)
>> Melvin Ribeiro (MR)
>> Micki Mihich (MM)
>> Mônica Loureiro (ML)
>> Nilson Rizada (RZD)
>> Pat Get (PG)
>> Ricardo Cebola Fernandes RCF)
>> Rodrigo de Araújo(RA)
>> Tatiana Tavares (TT)
>> Tiago Velasco (TV)
>> Zanone Fraissat Filho (ZFF)


COLUNISTAS: FORA DO EIXO - Pablo Capilé - cuboplanejamento@gmail.com
HEADPHONE - Guilherme Sorgine - sorgine@dynamite.com.br
JOHNNY BIGODE - Johnny Bigode - bigode@dynamite.com.br
JUKEBOX - Dum De Lucca - dum@dynamite.com.br
METAL KAVE - Rodrigo Khall - khall@dynamite.com.br
MULHERES - Pat Get - patget@dynamite.com.br
NEM MELHOR, NEM PIOR, APENAS DIFERENTE Luciano Vitor - luciano@dynamite.com.br
Ô PSIU !!! - Heryk CorreiA - herikhc@dynamite.com.br
PINHEAD - Cristiano Viteck - viteck@ig.com.br
QUADRINHOS Marcio Baraldi - baraldi@spbancarios.com.br
RAW & PUNK Luiz Menezes xmenezesx@hotmail.com
RICOTTA'N'ROLL - Felipe Ricotta - carolazevedomorreu@hotmail.com
ZAP´N´ROLL - Humberto Finatti - finatti@dynamite.com.br
QUEM SOMOS | REDAÇÃO | FALE CONOSCO | ENGLISH
2001-2006 © Associação Cultural Dynamite - webmaster